Compétitions



Prochaines compétitions

 

- 18 et 19/11/2017 : Les Journées de Mauriennes Microbes à Benjamins.

 

26/11/2017 : Open Régional de Monistrol de difficulté Minimes à seniors.

 

10/12/2017 : Coupe de France de Bloc à Chamonix Minimes à seniors.

 

10/12/2017 : Open de moutiers microbes à minimes.

 

20/01/2018 : La R'Batte à St Pierre en Faucigny.

 

27/01/2018 : Championnat Départemental Bloc Isère Savoie St Michel de Maurienne.

 

03/02/2018 : Vertic'allevard Microbes à Benjamins.

 

- 03 et 04/02/2018Championnat Régional de Bloc à Valence.

 

11/02/2018 : Coupe Savoyarde difficulté Microbes à Benjamins à la Motte Servolex.

 

17/02/2018 : La môle-inette difficulté Microbes à Benjamins à Marignier (74).

 

03 et 04/03/2018 : Open Régional de Bloc à St Etienne (42).

 

11/03/2018 : Coupe Savoyarde difficulté Microbes à Benjamins à Grésy sur Aix.

 

17/03/2018 : Championnat Régional de vitesse Auvergne-Rhone-Alpes 2018 minimes à vétérans à Jonage.

 

24 et 25/03/2018 : Coupe de France jeunes de difficultés 2018 minimes à vétérans à Riom.

 

- 14/04/2018 : Championnat Départemental de difficultés Isère Savoie 2018 minimes à senior à                                                      Voiron.

 

21 et 22/04/2018 : Coupe de France jeunes de difficultés 2018 minimes à vétérans à Aubenas.

 

- 29/04/2018 : Open régional Poussin Benjamin de Grenoble.

 

- 05 et 06/05/2018 : Championnat Régional de difficultés Auvergne-Rhone-Alpes 2018 minimes à senior à                                             Boen/Lignon.

 

26 et 27/05/2018 : Championnat Régional Poussin Benjamin Auvergne-Rhone-Alpes 2018 à Le Pouzin.

 


Résultats

  • 28/05/2018 :   Voici les résultats du championnat régional Rhône-Alpes-Auvergne 2018 poussin Benjamin :

         - Angy Wladyczanski : 15 ème poussine .

         - Lana Bonnal : 14 ème benjamine .

  • 30/04/2018 :   Voici les résultats de l'Open Régional de Grenoble qui a eu lieu le 29/04/2018 . Une journée difficile pour les filles.

        - Wladyczanski Rudy: 4 ème microbe.G.

        - Wladyczanski Angy : 18 ème poussine.

        - Bonnal Lana : 17 ème benjamine.

  • 16/04/2018 :   Voici les résultats du championnat départemental de difficulté Isère-Savoie qui a eu lieu à Voiron.

          - CHAPUIS Maxence 5 ème minime homme.

          - OLIVIER Bianca : 4 ème junior dame.

   - NICOLLE Malo : 5 ème junior homme.

   - GODIN Marc : 6 ème junior homme.

   - BERTAULD Christophe : 3 ème vétéran homme.

 

  • 12/03/2018 :   Voici les résultats de la deuxième étape de la Coupe Savoyarde qui a eu lieu à Grésy sur Aix :

          - Wladyczanski Rudy : 1 er microbe.G.

          - Wladyczanski Angy : 1 ère Poussine.

   - Doualle Zoé : 3 ème benjamine.

 

  • 05/02/2018 :   Voici les résultats de la Môle- inette 2018 : 

        - Wladyczanski Rudy : 2 ème microbe.G.

        - Wladyczanski Angy : 13 ème Poussine.

  • 12/02/2018 :   Voici les résultats de la première étape de la Coupe Savoyarde qui a eu lieu à La Motte Servolex :

          - Wladyczanski Rudy : 1 er microbe.G.

          - Wladyczanski Angy : 3 ème Poussine.

   - Doualle Zoé : 2 ème benjamine.

 

  • 05/02/2018 :   Voici les résultats de Vertic allevard 2018 : 

          - Bard Sarah : 7 ème microbe.F.

          - Wladyczanski Rudy : 4 ème microbe.G.

          - Wladyczanski Angy : 9 ème Poussine.

   - Bonnal Lana : 4 ème benjamine. 

 

  • 29/01/2018 : Résultats des Championnats Départementaux de Bloc  2018 :

         - CHAPUIS Maxence : 7ème minime.

         - BERTAULD Raphaël : 15 ème cadet.

         - OLIVIER Bianca  : 4 ème junior dame.

         - NICOLLE Malo : 5 ème junior homme.

         - GODIN Marc : 6 ème junior homme.

         - BERTAULD Christophe : 3 ème vétéran homme.

 

 

  • 21/01/2018 : Résultats de la R'batte 2018 :

          - Wladyczanski Rudy : 3 ème microbe .G

          - Wladyczanski Angy : 6 ème Poussine.

   - Bonnal Lana : 3 ème benjamine.

   - Godin Luc : 7 ème cadet.

   - Godin Marc : 2 ème junior.

 

  • 11/12/2017 : Résultats de l'Open d'Escalade de Moutiers :

         - Wladyczanski Rudy : 1 er microbe .G

         - Wladyczanski Angy : 3 ème Poussine.

 

  • 20/11/2017 : Résultats des Journées de Mauriennes :

           - WLADYCZANSKI Rudy : 3ème.

           - BONNAL Titouan : 7 ème.

           - WLADYCZANSKI Angy : 20 ème.

           - BONNAL Lana : 8 ème.

 

  • 12/11/2017 : Voici les résultats du KID Contest 2017.

             - BONNAL Lana 2 ème .

             - DOUALLE Zoé 7 ème .

                 WLADYCZANSKI Angy 4 ème.

             - BONNAL Titouan 2 ème .

             - WLADYCZANSKI Rudy  3 ème .

 

  • 03/07/2017 : Voici les résultats du TNPB qui a eu lieu à Marseille.

             - BONNAL Lana 9 ème .

                WLADYCZANSKI Angy 44 ème.

 

  • 19/06/2017 : Voici les résultats du TRPB qui a eu lieu à Monistrol sur Loire .

            - BONNAL Lana 5 ème .

               WLADYCZANSKI Angy 20 ème.

            - DOUALLE Zoé 23 ème.

  • 04/06/2017 : Voici les résultats du championnat de France de difficulté qui a eu lieu a Quimper .

             - JENFT Clara 35 ème .

                - OLIVIER Bianca 46 ème 

  • 14/05/2017 : Voici les résultats du championnat régional Auvergne-Rhône-Alpes de difficulté .

             - OLIVIER Bianca 11 ème .

                - JENFT Clara  16 ème . 

  • 12/02/2017 : Voici les résultats de la R'Batte 2017.

-Wladyczanski Rudy 6ème Microbe G.

-Bonnal Titouan 11ème Microbe G.

-Bonnal Lana 2ème Poussine.

-Wladyczanski Angy 12ème Poussine.

-Guingard Lisa 1 ème Minime F.

-Jenft Clara 4ème Cadette.

-Godin Marc 6ème Cadette.

  • 05/12/2016 : Résultats de la compétition de Moutiers du  04/12/2016:

-Wladyczanski Rudy 1ème Microbe G.

-Doualle Zoé 4ème Poussine.

-Wladyczanski Angy 6ème Poussine.

-Guingard Lisa 1ère Minime F.

-Godin Luc 2ème Minime G.

  • 20/11/2016 : Résultats des journées de Maurienne :

-Wladyczanski Rudy 2ème Microbe G

-Bramhall Emilien 14ème Microbe G

-Bonnal Lana 4ème Poussine

-Wladyczanski Angy 13ème Poussine

-Doualle Zoé 18ème Poussine

-Olivier Cléa 6ème Benjamine

 

Les 3 filles poussines finissent 1ère par équipe.

 

Bravo à tous nos grimpeurs !!!

  • 13/11/2016 : Résultats du Kid Contest 2016

 Classement

  • 11 au 13/11/2016 : Coupe de france de Bloc jeunes 2017 minimes/cadet/junior à Chambéry

Classement

  • 22 et 23 /10/2016 : Coupe de France jeunes de bloc 2017 à valence.

Classement

  • 02 et 03 /07/2016 :Résultats du Trophé National Poussins Benjamins

Barthélémy BEGHIN finit 4ème après une 6ème place en bloc, une        7ème place en vitesse et une superbe 2ème place en difficulté. Lana BONNAL finit 19ème après une 25ème place en vitesse et bloc et une jolie 7ème place en difficulté.